Lot n° 3022

Résultat :
Estimation :

ROBERT ZÜND(1827 Lucerne 1909 )Lac des Quatre-Cantons avec vue sur le flanc du Rigi. Huile sur toile. Signé en bas à gauche : R. Zünd. 75,3 × 100 cm. Provenance : propriété privée suisse . Exposition :Lucerne 2004, Robert Zünd, Musée d'art de Lucerne, 12.6.-29.9.2004, n° 107 .