ROBERT ZÜND(1827 Lucerne 1909
)Lac
des Quatre-Cantons... Lot 3022
Résultat :
Estimation :
ROBERT ZÜND(1827 Lucerne 1909
)Lac
des Quatre-Cantons avec vue sur le flanc du Rigi. Huile sur toile. Signé en
bas
à gauche : R. Zünd. 75,3 × 100 cm. Provenance : propriété privée
suisse
. Exposition
:Lucerne 2004, Robert Zünd, Musée d'art de Lucerne, 12.6.-29.9.2004, n° 107
.