Lot n° 3017

Résultat :
Estimation :

ALEXANDRE CALAME(Vevey 1810-1864 Menton) P aysage avec ruisseau et arbres. Huile sur toile. Signé en bas à gauche : A. Calame36 × 23,2 cm. Provenance :- Kunstsalon Pisko, Vienne ( étiquette au verso ). - Collection privée suisse . - Koller Auktionen, 19.6.2009, lot 3016 - Collection privée suisse, acquise lors de la vente aux enchères ci-dessus.