ALEXANDRE CALAME(Vevey 1810-1864 Menton)
P
aysage... Lot 3017
Résultat :
Estimation :
P
aysage avec ruisseau et arbres. Huile sur toile. Signé en
bas
à gauche : A. Calame36 × 23,2 cm. Provenance
:- Kunstsalon Pisko, Vienne (
étiquette au
verso
). -
Collection privée suisse
. -
Koller Auktionen, 19.6.2009, lot 3016
- Collection privée suisse, acquise lors de la vente aux enchères ci-dessus.