Lot n° 3010

Résultat :
Estimation :

ALEXANDRE CALAME(Vevey 1810-1864 Menton)Les Dents du Midi. Huile sur papier sur toile. 35,2 × 52,5 cm. Provenance :- Vente aux enchères Christie's, Londres, 26.9.2007, lot 242 - Propriété privée Suisse, acquise lors de la vente aux enchères ci-dessus.