*JOHANN GOTTFRIED STEFFAN
(Wädenswil
1815-1905... Lot 3009
Résultat :
Estimation :
*JOHANN GOTTFRIED STEFFAN
(Wädenswil
1815-1905 Munich
)Paysage avec
troupeau de moutons et berger. 1850.huile sur toile.
Signé, daté et inscrit en bas à droite : JGSteffan
1850 Munich. 63,5 × 84 cm. Provenance
:- Vente aux enchères Ketterer Kunst, Munich, 26.4.2012, lot
233
.- Acheté lors de la vente aux enchères ci-dessus.