Lot n° 3009

Résultat :
Estimation :

*JOHANN GOTTFRIED STEFFAN (Wädenswil 1815-1905 Munich )Paysage avec troupeau de moutons et berger. 1850.huile sur toile. Signé, daté et inscrit en bas à droite : JGSteffan 1850 Munich. 63,5 × 84 cm. Provenance :- Vente aux enchères Ketterer Kunst, Munich, 26.4.2012, lot 233 .- Acheté lors de la vente aux enchères ci-dessus.