Lot n° 3007

Résultat :
Estimation :

ROBERT ZÜND(1827 Lucerne 1909 )Paysage du lac des Quatre-Cantons avec un randonneur et une jeune fille au repos . Huile sur toile. Signé en bas à gauch e : R. Zünd. 61,5 × 81 cm. Provenance : - Eduard Appenzeller-Frühe, 1859-1940, acheté directement à l'artiste . - Par héritage aux propriétaires actuels.