ROBERT ZÜND(1827 Lucerne 1909
)Paysage du lac... Lot 3007
Résultat :
Estimation :
ROBERT ZÜND(1827 Lucerne 1909
)Paysage du lac des Quatre-Cantons avec
un randonneur et une jeune fille au
repos
. Huile sur toile. Signé en
bas à gauch
e
: R. Zünd. 61,5 × 81 cm. Provenance :
- Eduard Appenzeller-Frühe, 1859-1940,
acheté
directement à l'artiste
.
- Par héritage aux propriétaires actuels.