GUSTAVE CASTAN(Genève 1823-1892 Crozant)Le lac... Lot 3006
Résultat :
Estimation :
GUSTAVE CASTAN(Genève 1823-1892 Crozant)Le lac d'Oeschinen sur Kandersteg. Huile sur toile. Signé en
bas
à droite : Gustave Castan. 95,5 × 130 cm. Provenance
:- Vente aux enchères Sotheby's, Zurich, 10.
12.1996, lot 33
- Collection privée suisse
, acquise
lors de la vente aux enchères ci-dessus
. Littérature
:Fritz Frey : Der Bürgenstock, Zurich et Stuttgart 1967, p. 216 et 2017 (avec ill.)
.