Lot n° 3006

Résultat :
Estimation :

GUSTAVE CASTAN(Genève 1823-1892 Crozant)Le lac d'Oeschinen sur Kandersteg. Huile sur toile. Signé en bas à droite : Gustave Castan. 95,5 × 130 cm. Provenance :- Vente aux enchères Sotheby's, Zurich, 10. 12.1996, lot 33 - Collection privée suisse , acquise lors de la vente aux enchères ci-dessus . Littérature :Fritz Frey : Der Bürgenstock, Zurich et Stuttgart 1967, p. 216 et 2017 (avec ill.) .