ALEXANDRE CALAME(Vevey 1810-1864 Menton
)
Étude... Lot 3004
Résultat :
Estimation :
)
Étude : des hêtres à la lisière de la forêt. Huile sur carton à peindre.
Verso avec sceau de la "Vente Calame"
de 1865 à Paris. 32 × 39 cm. Provenance
:- Vente Calame, Paris,
1865
- Collection privée suisse.