Lot n° 3003

Résultat :
Estimation :

*JOHANN GOTTFRIED STEFFAN (Wädenswil 1815- 1905 Munich)Sentier de montagne près de Murg. 1843.huile sur carton. Signé, inscrit et daté en bas à droite : J. G. Steffan, Murg 8 sept. 1843 . 30,5 × 23,5 cm. Provenance :- Vente aux enchères Beurret & Bailly, Bâle, 21.6.2014, lot 42 .- Acheté lors de la vente aux enchères ci-dessus .