*JOHANN GOTTFRIED STEFFAN
(Wädenswil
1815- 1905... Lot 3003
Résultat :
Estimation :
*JOHANN GOTTFRIED STEFFAN
(Wädenswil
1815- 1905 Munich)Sentier de montagne près de Murg. 1843.huile sur carton.
Signé, inscrit et daté en bas à droite : J. G. Steffan,
Murg 8 sept. 1843
.
30,5 × 23,5 cm. Provenance
:- Vente aux enchères Beurret & Bailly, Bâle, 21.6.2014, lot 42
.-
Acheté lors de la vente aux enchères ci-dessus
.