Broche en or rose 750 °/00 et argent, la monture ajourée en fleur de lys, sertie de trois cabochons de pierres violettes et trois diamants taille rose.
XIXe
L : 6,5 cm
Poids brut : 9,8 g
(Traces de soudure à l'étain sous la queue de cochon)