Lot n° 36

Estimation :

Bague ancienne à décors d'entrelacs ornée en son centre d'une émeraude carrée ( manque de matière sur un coin) dans un entourage de diamants taille ancienne et taille rose, la monture en or jaune 750 millièmes. Poinçon tête d'aigle. TDD : 45. Poids brut : 4 g.