Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Plaque en émail peint polychrome avec rehauts de dorure représentant en buste Louise de Lorraine ; inscription tout autour LOVISE DE LORRAINE EPOVSE DE HENRI III. Contre émail rouge sombre. XIXème siècle Hauteur : 13.5 cm – Largeur : 10.5 cm (petit accident) Expert : Laurence Fligny