Plaque en émail peint polychrome avec rehauts... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Plaque en émail peint polychrome avec rehauts de dorure représentant en buste Louise de Lorraine ; inscription tout autour LOVISE DE LORRAINE EPOVSE DE HENRI III. Contre émail rouge sombre.
XIXème siècle
Hauteur : 13.5 cm – Largeur : 10.5 cm
(petit accident)
Expert : Laurence Fligny