Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Plaque en émail peint polychrome avec rehauts de dorure représentant saint François de Salles, inscriptions S*F DE SALES. Contre-émail bleu portant la signature et le monogramme Laudin au faubourg De Manigne a Limoges . I.L . Limoges, Jacques II Laudin, seconde moitié du XVIIème - début du XVIIIème siècle. Hauteur : 10 cm – Largeur : 8 cm (petits accidents et manques en bordure) Expert : Laurence Fligny