Plaque en émail peint polychrome avec rehauts... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Plaque en émail peint polychrome avec rehauts de dorure représentant saint François de Salles, inscriptions S*F DE SALES. Contre-émail bleu portant la signature et le monogramme Laudin au faubourg De Manigne a Limoges . I.L .
Limoges, Jacques II Laudin, seconde moitié du XVIIème - début du XVIIIème siècle.
Hauteur : 10 cm – Largeur : 8 cm
(petits accidents et manques en bordure)
Expert : Laurence Fligny