Plaque en émail peint polychrome représentant... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Plaque en émail peint polychrome représentant saint Léonard dans un médaillon tenant des fers ; inscription S*LEONARDE.
Limoges, seconde moitié du XVIIème siècle.
Hauteur : 10 cm – Largeur : 8 cm
(manques)
Expert : Laurence Fligny