Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Petite coupe en émail peint polychrome, à décor d’un amour chevauchant un lion au centre en grisaille ; monogrammé IL ; au revers orné d’une maison. Limoges, Jacques II Laudin, seconde moitié du XVIIème siècle. Diamètre : 14 cm (restaurations en bordure) Expert : Laurence Fligny