Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Plaque en émail peint polychrome avec rehauts de dorure représentant saint François d’Assise recevant les stigmates. Contre-émail violacé foncé portant le monogramme V. L. Etiquettes de collection. Limoges, fin du XVIIème - première moitié du XVIIIème siècle. Hauteur : 13,5 cm - Largeur : 10 cm (accidents en bordure) Provenance : ancienne collection Jacques Hérissay, n°16 Expert : Laurence Fligny