Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Médaillon en émail peint polychrome avec rehauts de dorure à décor d’un profil de l’empereur Flavien, inscription FLAVIVS*VISPASIANVS *X ; encadrement en bois noirci. Limoges, Jacques II Laudin seconde moitié du XVIIème siècle. Hauteur : 7 cm – Largeur : 5,5 cm (manques et accidents) Expert : Laurence Fligny