Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Plaque en émail peint polychrome représentant le Repentir de saint Pierre dans un encadrement de rinceaux feuillagés. Contre-émail violacé. Limoges, fin du XVIIème - première moitié du XVIIIème siècle. Hauteur : 10 cm – Largeur : 8 cm (très légers accidents) Expert : Laurence Fligny