Lot n° 42

Jac MARTIN-FERRIÈRES (1893-1972)

Résultat :
Estimation :

Paysage de neige Huile sur panneau signé en bas à gauche et daté en bas à droite « 22.2.48 ». Au dos une annotation au crayon a papier : « Offert par le docteur Lorentz pour Robert Terrasse, Juillet 1948 ». 55 x 46 cm