Lot n° 256

Résultat :
Estimation :

Léon JALLOT (1874 - 1967) Edition « Au Comfortable » Table de salle à manger en chêne sculpté à plateau rectangulaire reposant sur quatre pieds galbés et ses quatre chaises à dossiers ajourés à bandeaux sculptés d'une feuille stylisée. Chaise : 91 x 44 x 44 cm Table : 70 x 113 x 106 cm (restaurations, usures et déchirures au cuir) une chaise du même modèle est conservé au Musée des Arts Décoratifs de Paris A carved oakwood dining room table by L2on Jallot, with its four chairs adorned with a stylized leaf sculpture. Chair : 35,83 x 17,32 x 17,32 inch Table : 27,56 x 44,48 x 41,73 inch (restaurations, uses and scratches on the leather)