Lot n° 19

Estimation :

DAUM - Nancy "Gingko biloba" Vase soliflore miniature en verre double à décor tombant finement gravé et émaillé vert et brun noir de feuilles et de branches de gingko biloba sur un fond givré à l'acide. Signature "Daum # Nancy" à l'or sous la base, partiellement effacée. H : 3,5 cm A "Gingko biloba" double layer glass miniature vase by Daum-Nancy with a finely etched and green and wrown-black enamelled decor of gingko biloba leaves on an acid frosted background. Signed "Daum # Nancy" with gold under the base, partially erased. H : 1,38 inch