DAUM - Nancy
"Gingko biloba"
Vase soliflore miniature en verre double à décor tombant finement gravé et émaillé vert et brun noir de feuilles et de branches de gingko biloba sur un fond givré à l'acide.
Signature "Daum # Nancy" à l'or sous la base, partiellement effacée.
H : 3,5 cm
A "Gingko biloba" double layer glass miniature vase by Daum-Nancy with a finely etched and green and wrown-black enamelled decor of gingko biloba leaves on an acid frosted background.
Signed "Daum # Nancy" with gold under the base, partially erased.
H : 1,38 inch