Lot n° 27
Résultat : Non Communiqué
DAUM - Nancy
Vaporisateur en verre double de forme ovoïde.
Décor finement gravé et émaillé d'arbres sous la neige et de bosquets peints en grisaille, sur un fond givré à l'acide et jaspé de poudres intercalaires jaune vif et orangées.
Signé "Daum # Nancy" à l'émail noir, sous la base.
HT : 11 cm, DL : 6,5 cm

A double layer glass spray bottle by Daum - Nancy with a finely etched and enamelled decor of trees under the snow and of groves on an acid frosted background with yellow and orange interlayer powders.
Signed "Daum # Nancy" under the base.
H : 4,33 inch, D : 2,56 inch