DAUM Nancy
«Paysage printanier"
Vase miniature en verre double à décor couvrant de bouleaux en bordure de plan d'eau et de bosquets d'arbres en perspective, gravé en réserve et émaillé polychrome sur un fond jaspé de poudres intercalaires gris-rose.
Signé "Daum # Nancy" à l'émail noir, sous la base.
H : 5 cm
A "Spring landscape" double layer glass miniature vase by Daum - Nancy with an etched and enamelled decor of birch trees around a lake, on a grey-pink interlayer powders background.
Signed "Daum # Nancy" with black enamel, under the base.
H : 1,97 inch