Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

DAUM - Nancy "Paysage Nilotique" Rare vase miniature en verre légèrement opalescent à décor finement émaillé polychrome d'un paysage de bords du Nil. Signé "Daum # Nancy" à l'émail noir, sous la base. 3 x 5 x 3 cm A "Nil landscape" slightly opalescent glass miniature vase by Daum-Nancy, with a finely enamelled decor of Nil side landscapes. Signed "Daum # Nancy" under the base. 1,18 x 1,97 x 1,18 inch