DAUM - Nancy
"Paysage Nilotique"
Rare vase miniature... Lot 40
Résultat :
Estimation :
DAUM - Nancy
"Paysage Nilotique"
Rare vase miniature en verre légèrement opalescent à décor finement émaillé polychrome d'un paysage de bords du Nil.
Signé "Daum # Nancy" à l'émail noir, sous la base.
3 x 5 x 3 cm
A "Nil landscape" slightly opalescent glass miniature vase by Daum-Nancy, with a finely enamelled decor of Nil side landscapes.
Signed "Daum # Nancy" under the base.
1,18 x 1,97 x 1,18 inch