Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Boule à savon et boule à éponge en argent poinçon Minerve 1er titre à décor de guirlandes, noeuds de rubans, fleurs de lys et trophées. Le dôme de la boule à éponge repercé de rinceaux et fleurs de lys. Maître orfèvre Stanislas Pollet. Poids boule à éponge : 200g, boule à savon : 215g.