Douze cuillères à café en argent à décor de médaillon... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Douze cuillères à café en argent à décor de médaillon et monogrammées RD. Dans un écrin. Poinçon Minerve 1er titre. Maître orfèvre Henri Soufflot, fabricant bijoutier installé 89 rue Turbigo à Paris du 12 avril 1884 au 30 avril 1910. Poids : 255g. On y joint six cuillères à café en argent à décor de médaillon, dans un écrin. Poinçon Minerve 1er titre. Maître orfèvre Ernst Compère. Poids : 134g. Poids total : 389g.