Auguste LEPERE (1849-1918) Paris sous la Neige... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Auguste LEPERE (1849-1918) Paris sous la Neige vu du haut de Saint-Gervais. Gravure sur bois pour le Monde illustré de 1890. Très belle épreuve, signée à la mine de plomb, sur japon de la manufacture impériale effectuée par François-Louis Schmied en 1917 avant rayure des bois (160 épreuves). Cadre. Provenance : ancienne collection F-L Schmied