Leonard Tsuguharu FOUJITA
Ronde d'enfants, c. 1950
Dessin original à la mine de plomb et à l'estompe
Signé en bas à droite
Sur papier 30.5 x 22 cm
AUTHENTICITE : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Mme Sylvie Buisson. Un certificat pourra être obtenu à la charge de l'acheteur.
Provenance : Succession Kimiyo Foujita I, Cornette de Saint Cyr Paris, 28 Octobre 2013.
Très bon état