PICASSO Pablo (1881-1973) (d'après)
Pierrot et arlequin, 1972
Lithographie en couleur (Atelier Mourlot)
Signée dans la planche en haut à gauche
Sur papier 76.8 x 54 cm
Catalogue raisonné Cwiklitzer #437
Lithographie réalisée pour exposition Picasso au Musée Dynamique de Dakar en 1972 ; édition originale d'époque.
Excellent condition, infime marque de manipulation dans le coin supérieur droit n'affectant pas l'image (voir photo).