Joan MIRÓ
Affiche tirée en lithographie sur papier
Fundacio Joan Miro - Barcelona, 1976, signée dans la planche, 2000 exemplaires,
Dimensions de l'œuvre 70 cm x 50 cm
Format de l'image 70 cm x 50 cm.
Parfait état.
Éditée et imprimée par Poligrafa, Barcelone.
Références : Cramer n° 1090
Commentaires : Affiche en couleur originale utilisée en juin 1976 pour l'inauguration de la Foundation Joan Miró, Barcelona.