Lot n° 490

Piroton

Résultat :
Estimation :

Piroton. Encre de Chine et gouache pour cette illustration originale publiée dans l’hebdomadaire Bonnes Soirées n°1931 en 1958 pour illustrer un récit. Composition sur papier, contrecollée sur carton épais. Signée. 38,6x53,2cm