Lot n° 38

Jean-Michel MATHIEUX-MARIE (1947)

Résultat :
Estimation :

Canéphore du Cauchemar, 1988. Suite de douze eaux-fortes signées dans une feuillet vert, en ultime état numérotées 3/18 comprenant : Un hospice en Galice, Midi d'août, Auberge de Castille, Auberge de Castille, Rues de Vieille Ville, Méditation 1,2 et 3, Canéphore du Cauchemar, Un Hospice de Galice, Soir de dimanche (x2). Dim. des feuilles : 28,5 x 19 cm. Petites taches.