Lot de huit eaux-fortes sur papier.
- Le Ravalement compromis.
Signé en bas à droite.
Numéroté 39/180 en bas à gauche et titré au centre.
Dim. du sujet : 10,5 x 12 cm.
Dim. de la feuille : 33 x 25 cm.
Petites taches.
- Le Pont Louis Philippe.
Signé en bas à droite.
Numéroté 13/180 en bas à gauche et titré au centre.
Dim. du sujet : 9 x 12 cm.
Dim. de la feuille : 28,5 x 19 cm.
- Quai d'Anjou.
Signé en bas à droite.
Numéroté 153/180 en bas à gauche et titré au centre.
Dim. du sujet : 15,5 x 9,5 cm.
Petites taches.
- Quai d'Anjou.
Signé en bas à droite.
Numéroté 12/180 en bas à gauche et titré au centre.
Dim. du sujet : 16,5 x 9,5 cm.
- Quai de l'Horloge.
Signé en bas à droite.
Numéroté 10/180 en bas à gauche et titré au centre.
- Venise la Salute.
Signé en bas à droite.
Dim. du sujet : 11 x 21 cm.
Dim. de la feuille : 28,5 x 38 cm.
- L'Abside.
Signé en bas à droite.
Numéroté 26/180 en bas à gauche et titré au centre.
Dim. du sujet : 13,5 x 24 cm.
Dim. de la feuille : 29 x 38 cm.
- Le Pont d'Arcole.
Signé en bas à droite.
Numéroté 57/180 en bas à gauche et titré au centre.
Dim. du sujet : 10,5 x 12 cm.
Petites taches.