Pierre Auguste RENOIR (d'après)
Baigneuse debout
Serigraphie sur céramique
Signée dans la planche en bas à gauche
Numérotée /350ex
20 x 15 cm
Excellent état
INFORMATIONS : Edition exclusive à 350ex réalisée par Artco d'après le tableau "Baigneuse debout" peint en 1896, entièrement réalisée selon un procédé de sérigraphie d'art, finie manuellement.