GRAND CANAPÉ DE SALON.
En velours rouge, coins à crémaillères. Usures du temps, en l'état. Travail français, XXe siècle, de style Louis XIII, probablement de la Maison Jansen.
H. : 110 cm - L. : 210 cm - P. : 65 cm.