Mme de, Saint-Clair des Isles ou les exilés à l'Isle de Barra, imprimé à Paris, chez H. Nicolle, 1809, in-12° (170x105 mm), quatre volumes, tranches dorées, reliure d'époque en veau glacé blond, armes d'alliance de la duchesse de Berry frappé or au centre des plats, encadré d'une frise or aux petits fers, dos orné de fleurons dorés, pièce de titre en maroquin noir, titre en lettres d'or. Texte en français. Taches sur un volume.
Usures.