HAUTPOUL comtesse d', Charades, mises en action,... Lot 44
Résultat :
Estimation :
HAUTPOUL comtesse d', Charades, mises en action, mêlées de couplets et de vaudevilles, ou nouveau théâtre de société, imprimé à Paris, chez H. Nicolle, 1823, in-12° (175x105 mm), deux volumes, demi-reliure d'époque, frappés du monogramme M.C. (Marie-Caroline) de la duchesse de Berry or au centre du premier plat, dos en veau rouge, orné de fleurons dorés, titre en lettres d'or. Porte l'ex-libris de la bibliothèque de Brünnsée.
Texte en français. Usures.