Lot n° 2

Estimation :

FIBULE ET CACHET EN BRONZE Art romain, vers le 2e siècle Fibule coudée et cachet zoomorphe. Long.: 3 et 3,5 cm Provenance : Collection E.B., France, années 1970-80 A Roman bronze fibulae and a seal, circa 2nd century