Lot n° 49

Estimation :

Lot de deux tapis : - Chine Pékin fin XIXe siècle Velours en laine sur fondations en coton. Oxydations et usures naturelles. Champ bleu nuit à décor de disque central à labyrinthes et fleurs de lotus stylisées. 116 cm x 60 cm - Chine Pékin fin XIXe siècle Velours en laine sur fondations en coton. Oxydations et usures naturelles. Champ bleu nuit à décor de disque central et fleurs de lotus stylisées géométriquement. 109 cm x 58 cm