Pot à pinceaux en bambou sculpté
Chine, XIXe siècle
A... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Chine, XIXe siècle
A section circulaire, il est orné de médaillons sculptés en profondeur et contenant
phénix, scènes de vie quotidienne incluant des personnages.
Couvercle en étain postérieur.
H. 13,5 cm