Élégant vase en porcelaine à décor de la famille... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Élégant vase en porcelaine à décor de la famille rose
Chine, XXe siècle
De forme balustre et à pans coupés, il présente un décor émaillé d’emblèmes
bouddhiques, animaux et fruits sur fond polychrome. Le col est agrémenté de anses à
forme de branches et pêches de longévité.
H. 40,5 cm