Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Élégant vase en porcelaine à décor de la famille rose Chine, XXe siècle De forme balustre et à pans coupés, il présente un décor émaillé d’emblèmes bouddhiques, animaux et fruits sur fond polychrome. Le col est agrémenté de anses à forme de branches et pêches de longévité. H. 40,5 cm