Ensemble de trois personnages en porcelaine polychrome
Chine,... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Chine, XXe siècle
Représentant trois mandarins vêtus de robes comprenant badges de rang, chacun porte
collier et chapeau correspondant à leur grade.
Inscriptions, marque de studio et marque apocryphe Qianlong à deux caractères sous
la base
Hauteur 28 cm