Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Ensemble de trois personnages en porcelaine polychrome Chine, XXe siècle Représentant trois mandarins vêtus de robes comprenant badges de rang, chacun porte collier et chapeau correspondant à leur grade. Inscriptions, marque de studio et marque apocryphe Qianlong à deux caractères sous la base Hauteur 28 cm