Bague en or blanc 18k (750 millièmes) sertie d'un diamant taille ancienne.
Poids du diamant : 1,84 carat
Poids brut : 5,4 g. Doigt 53-54
Rapport préliminaire du LFG indiquant pureté VS2, couleur K