Paire de pendants d'oreilles en or blanc 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) entièrement sertis de diamants taillés en baguette et en navette. Une partie amovible permettant de porter la partie supérieure en clip. Travail français vers 1950. _x000D_
Poids brut : 26,2 g. Haut.: 6 cm