Parure en or jaune 18k (750 millièmes) comprenant un collier et une paire de pendants d'oreilles à décor de volutes, sertie de rubis (égrisures) et perles blanches (manquent deux perles, enfoncements, oxydation). Epoque XIXème siècle._x000D_
Poids brut : 31 g