NON VENU LESUISSE René ( 1901 – 1966)
« Femme... Lot 442
Résultat :
Estimation :
« Femme africaine en tenue traditionnelle ».
Huile sur panneau signée en bas à gauche et titrée APANAKU et datée de 1939. Au dos une inscription « Sindani ».
Dimensions : 80 cm x 61 cm