Grand cabinet hollandais en chêne sculpté. Deux... Lot 225
Résultat :
Estimation :
Grand cabinet hollandais en chêne sculpté. Deux ouvrants sculptés de motifs Louis XVI, aux instruments de musique. Corniche en chapeau de gendarme à tête encoquillée. Entablement à un tiroir en ceinture et pieds balustres reliés par une entretoise en X. Hollande, XIX e siècle.
Dimensions : 240 cm x 163 cm x 64 cm