Maurice de VLAMINCK (1876-1958).
Théméricourt, le clocher dans les arbres.
Lithographie en noir signée en bas à droite (insolée, brunie au verso, petites rousseurs, marges tendues par une bande blanche). Cadre.
Sujet : Haut. : 23,5 cm - Larg. : 34 cm
Feuillet : Haut. : 32 cm - Larg. : 47 cm
(K. de Walterskirchen 189)