Lot n° 2

Estimation :

Maurice de VLAMINCK (1876-1958). Théméricourt, le clocher dans les arbres. Lithographie en noir signée en bas à droite (insolée, brunie au verso, petites rousseurs, marges tendues par une bande blanche). Cadre. Sujet : Haut. : 23,5 cm - Larg. : 34 cm Feuillet : Haut. : 32 cm - Larg. : 47 cm (K. de Walterskirchen 189)