Bernard BUFFET (1928- 1999).
Le Microscope.
Lithographie en couleurs sur vélin signée en bas à gauche, numérotée 150/250 (légèrement jaunie). Cadre.
1969.
Sujet : Haut. : 54 cm - Larg. : 49, 5 cm
Feuille : Haut. : 73,5 cm - Larg. : 55 cm
(Sorlier 187)
On joint :
École moderne.
Eau-forte annotée, monogrammée, datée 90 et justifiée épreuve unique en bas à gauche.
Sujet : Haut. : 38 cm - Larg. : 44 cm
Feuillet : Haut. : 54 cm - Larg. : 72 cm