Jacobus Houbraken,
Néerlandais 1698-1780-
La... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Jacobus Houbraken,
Néerlandais 1698-1780-
La reine Anne, d'après Sir Godfrey Kneller ;
gravure sur cuivre, datée de 1744 dans la plaque, 36x22,5cm : avec six autres gravures sur cuivre du même artiste représentant le roi George I, le roi William III, la reine Mary (épouse de William III), Robert Dudley, Mary reine d'Écosse et peut-être Nicholas Bacon, chacune porte des inscriptions sur les supports, 37,5x23cm (max.), (monté, non encadré) (7)
Provenance : Craddock et Barnard, Londres
Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état